Notre équipe

Joignez-vous à la famille

Poste(s) disponible(s)

AGENT(E), ADMINISTRATION ET COMPTABILITÉ

Tu es rigoureux(-euse), touche-à-tout et tu fais preuve d’une grande autonomie ? Tu es doté(e) d’excellentes compétences en rédaction et en coordination ? Tu désires faire partie d’une équipe engagée qui travaille dans le plaisir et la collaboration ? Nous cherchons définitivement une personne comme toi pour combler ce nouveau poste et pour nous aider à faire du Québec un meilleur endroit pour les familles.

1 entrée

 

Notre équipe

thumbnail

Corinne Vachon Croteau, CRHA, M.Sc.

Directrice générale
c.vachon@quebecfamille.org

thumbnail

Yarledis Coneo, CRHA, M.Sc.

Responsable, Centre d'expertise Concilivi
y.coneo@concilivi.com

thumbnail

Anik Lapointe

Agente, Administration
a.lapointe@quebecfamille.org

thumbnail

Julie Guilbault Cournoyer

Agente, Marketing et communications
j.guilbault@quebecfamille.org

thumbnail

Lucy Farineau

Agente, Marketing et communications
l.farineau@quebecfamille.org

thumbnail

Maude Viger-Meilleur, CRHA, M.Sc.

Conseillère, Sceau Concilivi
m.vigermeilleur@concilivi.com

thumbnail

Gabrielle Gouin, CRHA

Conseillère, Sceau Concilivi
g.gouin@concilivi.com

thumbnail

Mélanie Préville, CRHA

Conseillère, Sceau Concilivi
m.preville@concilivi.com